Providing Customized Legal Solutions Since 1979

ТРАСТ, ЗАВЕЩАНИЕ И УНАСЛЕДОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА ПО-ЗАКОНАМ ШТАТА КАЛИФОРНИИ

On Behalf of | Oct 27, 2022 | Firm News

В жизни каждого человека приходит момент, когда он начинает задумываться о будущем родных и близких, в тот момент, когда его уже не будет рядом. Зачaстую, такие мысли приходят, когда человек испытывает большие изменения в жизни, такие как: рождение ребенка, бракосочетание, покупка недвижимости или ценных акций, а так же получение наследства, потеря близкого человека или проблемы со здоровьем. Как вы видите, спектр событий заставляющих нас думать о будущем очень велик. В зависимости от географического местоположения, возможности человека поучаствовать в принятии важных решений касающихся будущего его самого и его семьи могут быть очень ограниченны.

К счастью, для жителей Калифорнии, в независимости от наличия у них Американского гражданства, есть возможность принять жизненно-важные решения, чтобы подготовиться к тем вещам, которых мы меньше всего ждем и о которых мы стараемся не думать. К таким вещам относятся – выбор агента для принятия финансовых и медицинских решений на случай потери дееспособности, выбор опекуна для несовершеннолетних детей на случай преждевременной кончины родителей, составление завещаний, трастов и других документов о передаче имущества по-наследству.

Для многих, кто иммигрировал в Калифорнию во взрослом возрасте и не сталкивался с получением наследства или потерей близкого родственника жившего в Америке, понятие “траст” может быть не знакомо и вызывать некоторое недоумение. Дело в том, что в отличии от бывших союзных республик, составлениe завещания и заверение его у нотариуса не имеет такого же эффекта, как скажем если бы завещание было бы составлено, например, на территории Российской Федерации, Армении, или Казахстане.

По-законам Калифорнии, как и многих других штатов, наличие завещания не достаточно для того, чтобы оставить имущество наследникам без вмешательства суда и длительного, дорогого и зачастую болезненного процесса, который называется пробэйт (“Probate”). Через пробейт проходит имущество человека, который умер с наличием или без наличия у него завещания, без правильно составленного траста с переданными в него активами, и, на момент своей смерти, имеющего более $184,500.00 (данные на 2022 год) в движимом и/или недвижимом имуществе.

Траст – это легальный документ, который упрощает и ускоряет процесс наследования имущества, частo помогает уменьшить налог на наследство, и, самое главное, когда траст составлен грамотно и по-законам Калифорнии, наличие траста дает людям возможность избежать вмешательства суда в раздел имущества, сохранить содержание траста в кругу наследников и сэкономить деньги и время, которое потребуется для вступления в наследство.

Если вас заинтересовал этот пост и у вас есть вопросы о том как составить траст, как вступить в наследство, что делать после смерти близкого родственника, наследником которого вы являетесь, или как защитить свои права на наследство если человек распоряжающийся имуществом умершего нарушает закон, звоните мне по-телефону (916) 462-7706 или отправляйте ваши вопросы на мой електронный адрес [email protected]

Я буду рада вас проконсультировать и помочь защитить ваши интересы!